Уважаемые коллеги, друзья!
Важно! С 01.03.2019 увеличивается стоимость отправки смс-сообщений до 2.20 руб. за одно смс-сообщение.
Мы долго держали этот параметр на одном уровне, однако существующие реалии, увы, вносят свои коррективы.
Теперь о приятном. Рады представить Вам очередные улучшения в сервисе E-AutoPay.com
Новый протокол работы с Яндекс Кассой
Добавлено взаимодействие с Яндекс Кассой по протоколу API. Это обновленный протокол в котором доступны все, самые новые, возможности Яндекс Кассы. В том числе и способ “Заплатить по частям”, просьбы о добавлении которого были наиболее частыми в наш Центр Поддержки пользователей.
Еще одна приятная особенность работы по новому протоколу - при подключении через него одну кассу можно использовать в нескольких аккаунтах e-autopay.
Для подключения достаточно получить в Яндекс Кассе ShopId и Ключ API и указать их в настройках внутри Вашего аккаунта e-autopay
Инструкция по настройке взаимодействия с новым протоколом находится ЗДЕСЬ. Напомню, что, если что-то не получается, или просто страшно делать настройку самостоятельно, всегда можно (и нужно) обратиться в Центр Поддержки пользователей и получить помощь в настройке и подключении.
Тем, у кого настроено взаимодействие по старому протоколу волноваться не нужно. Он будет работать столько, сколько он будет доступен в Яндекс Кассе. Со своей стороны ограничивать его мы никак не будем. Настройки старого протокола доступны по нажатию вот этой надписи.
Важно! включить оба протокола одновременно нельзя! Если в настройках указан ключ API, то система автоматически начинает работать по новому протоколу.
Передача данных заказа на страницу благодарности
Появилась возможность пробросить данные заказа на страницу благодарности за заказ.
Что это и зачем.
Зачастую на странице благодарности за заказ необходимо получить данные клиента. Применений тому великое множество. К примеру, передать данные куда-то еще, или просто показать их клиенту, чтобы он проверил, все ли указал правильно.
Рассмотрим пример, когда нужно, чтобы клиент проверил данные на странице.
Предположим, что Вы используете продажи с одностраничного сайта и используете наложенный платеж.
В настройках товара вы указываете ссылку благодарности за заказ и Вам нужно, чтобы клиент проверил правильность ввода имени и телефона. Для этого добавляете к ссылке свои get-параметры и значениями параметров устанавливаете нужные переменные.
На странице заказа Вы эти переменные считываете. Для примера Выше я использовал вот такой код:
Код HTML:<p><b>Имя:</b> <?php print $_GET['name'];?></p> <p><b>Телефон:</b> <?php print $_GET['phone'];?></p>
Ваш клиент видит свои данные и может убедиться, что все сделал верно. А, если ошибся, то вы подсказываете ему, что нужно сделать в таком случае.
Заполнение телефона отправителя в почтовых бланках
По многочисленным просьбам добавлена печать телефона отправителя в почтовых бланках.
Для того, чтобы номер печатался, достаточно указать его в данных отправителя в разделе “Логистика” - “Настройки печати бланков”
Система увидит, что Вы указали номер и напечатает его.
Новый фильтр в API для получения информации о заказах
Новый фильтр в API позволяет очень гибко получать информацию о заказах.
Возможна выборка по id заказа, датам и статусам.
Подробное описание получения информации о заказах с использованием фильтров находится ЗДЕСЬ.
Ждем обратной связи по нововведениям и продолжаем работать над улучшением сервиса.
Желаем успехов Вам и Вашему бизнесу!
Социальные закладки