+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: передача roistat_visit в сервис сквозной аналитики Roistat

Руководитель службы поддержки InetPartners Сергей Ошуков Только пришел Аватар для Сергей Ошуков

передача roistat_visit в сервис сквозной аналитики Roistat

Уважаемые коллеги, друзья!

В этой теме я расскажу, как получить roistat_visit и передать его в Ваш аккаунт в сервисе Roistat вместе с данными заказа.
    Для настройки у Вас должен быть аккаунт и проект в сервисе Roistat

Получение Webhook URL

1. Войдите в свой личный кабинет в системе Roistat

2. Перейдите в нужный проект

3. Перейдите в раздел Каталог интеграций

4. Выберите E-AutoPay и нажмите Подключить

5. Включите переключатель и скопируйте Webhook URL

Настройка отправки Webhook в аккаунте E-AutoPay

1. В аккаунте администратора E-AutoPay.com перейдите на вкладку Товары >> Товары для одиночной продажи

2. Перейдите в редактирование нужного товара

3. Выберите раздел Уведомления и настройте Уведомление при смене статуса

- Название: Впишите удобное Вам название для уведомления
    - URL: Ключ, полученный в Roistat
    - Секретный ключ: Ничего вписывать не надо
    - Кодировка уведомления: UTF-8
    - После перехода в статус: "Новые"
    - JSON: Необходимо включить

Настройка страницы заказа

Для того, чтобы параметр roistat_visit был учтен в заказе и был отправлен в уведомлении, необходимо сделать следующие действия:

1. На страницу с формой заказа нужно установить счетчик Roistat

2. Сразу после кода счетчика поставьте код e-autopay

Код HTML:
    <script src="https://ВАШ_ЛОГИН.e-autopay.com/ext/js/roistat/eap-roistat-visit.js"></script>

3. В код формы добавьте вот такую конструкцию

Код HTML:
    <input type="hidden" name="additional_field1" value=""> <!-- Поле, в которое запишется roistat_visit -->
    <input type="hidden" name="additional_field1_name" value="eautopay_roistat_visit"> <!-- Поле, которое указывает, куда записать roistat_visit -->
    Примечание: Номер дополнительного поля может быть от 1 до 10

Пример кода формы

Код HTML:
    <form action="//ВАШ_ЛОГИН.e-autopay.com/checkout/save_order_data.php" method="post">

<!-- Поля ввода -->
    <input type="text" name="name" placeholder="Имя*" required="required" value="" />
    <input type="text" name="phone" placeholder="Телефон*" required="required"  value="" />

<!-- Кнопка отправки формы -->
    <input type="submit"  name="submit" value="Заказать!" />

<!-- Скрытые обязательные поля -->
    <input type="hidden" name="pay_mode" value="3"> <!-- Определяет способ оплаты по умолчанию -->
    <input type="hidden" name="form_charset" id="form_charset" value=""> <!-- Устанавливает кодировку формы -->
    <input type="hidden" name="tovar_id" value="id_товара"> <!-- id товара -->
    <input type="hidden" name="form_id" value="id_формы"> <!-- id формы -->
    <input type="hidden" name="order_page_referer" id="order_page_referer" value="" /> <!-- Определяет страницу -->

<!-- Поля для Roistat -->
    <input type="hidden" name="additional_field1" value=""> <!-- Поле, в которое запишется roistat_visit -->
    <input type="hidden" name="additional_field1_name" value="eautopay_roistat_visit"> <!-- Поле, которое указывает, куда записать roistat_visit -->

</form>
    Напоминаю, что в случае возникновения вопросов, Вы всегда можете обратиться в службу поддержки сервиса E-AutoPay.

Ждем Ваших замечаний и предложений по улучшению.

Успехов Вам и Вашему бизнесу!
    Последний раз редактировалось Сергей Ошуков; 03.10.2018 в 12:51.

А как быть если нет доп.опции "конструктор форм"????

Зарегистрировался в Roistat по вашей ссылке, получил 2000 в подарок от Roistat, прошел все интеграции с рекламными системами и тут...
    Надо внести в еавтопее изменения в стандартную форму заказа еавтопея, а этого не сделать без доп.опции "конструктор форм" (я на индивидуальном тарифе).

Сергей, ну сделайте же эту доработку по добавлению поля "additional_field1" в стандартную форму заказа.
    У меня 108 актуальных товаров в еавтопее и мне нужно:
    1) во всех 108 товарах настроить "Уведомление при смене статуса"
    2) по всем 108 страничкам (с кнопками на стандартную форму оформления заказа еавтопея) на моем сайте изменить ссылку на форму сделанную в "конструкторе форм"
    3) каждый месяц до конца дней оплачивать доп.опцию "конструктор форм", которая мне по сути нужна только для Roistat??!!

...И то я не уверен, что мне на постоянку подойдет такой дорогостоящий сервис как Roistat!
    А всю эту огромную работу в еавтопее + роистате + на сайте мне для этого теста надо провести.

И потом, если не подойдет сервис, то нужно откатить ссылки на сайте придется, чтобы отказаться от доп.опции "конструктор форм"?
    Ну слишком много проблем.

ПРОШУ ВАС ПРОЯВИТЬ ЛОЯЛЬНОСТЬ!
    Пожалуйста, внесите поле "additional_field1" в стандартную форму заказа, чтобы нам не приходилось такой объем работы проводить и платить за не нужную доп.опцию.
    Это возможно сделать?

Заранее спасибо!

Руководитель службы поддержки InetPartners Сергей Ошуков Только пришел Аватар для Сергей Ошуков
    Здравствуйте!

Мы будем работать над улучшением интеграции. Я внесу задачу о добавлении поля в стандартную форму заказа.

Цитата Сообщение от Сергей Ошуков Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Мы будем работать над улучшением интеграции. Я внесу задачу о добавлении поля в стандартную форму заказа.
    Сергей, спасибо за понимание!

Вы отличный сервис сделали и движетесь к прогрессу.

Подскажите, в какие сроки можно ждать доработки добавления этого поля в стандартную форму?
    Дело в том, что тестовый период на Roistat всего 14 дней и хотелось бы все настроить и протестировать побыстрее, чтобы принять осознанное решение на работу с тем сервисом.
    Вообще предварительно кажется что Roistat очень полезное дополнение к вашему сервису, но он мягко говоря не дешевый

Встречный вопрос - что ожидаете от Roistat? Какие показатели главные? Я бы хотел показать их Вам силами сервиса, чтобы не надо было тратиться на стороннюю аналитику.

По добавлению на страницу пока не могу сказать, жду оценку задачи от программистов. Надеюсь, что быстро.

Только прибыл Gleborg1987 Только пришел Аватар для Gleborg1987
    Какой-то абсурд - у меня очень много товаров. Для того, чтобы роистат работал, мне необходимо сконструировать сотни форм заказов, переделать ссылки, отредактировать товары и сделать уведомления. Вы объявили, что интеграция с роистатом готова. Я зарегистрировался, назначил проведение видео связи с представителем роистата, чтобы изучить сервис, но оказывается, что инетграции то толком нет у автопэя. Постыдились бы такое обновление выкатывать. Какой-то бред вообще
    Следовать за кем-либо значит желать безопасности, а ум, ищущий безопасности, отрицает непостоянство жизни.

Вы правы, это еще не полноценная интеграция. Это первый этап - настройка передачи roistat_visit в сервис Roistat. Были проведены переговоры с этим сервисом, в ходе которых они добавили нас в свой каталог интеграций, а мы сделали получение и передачу их параметра.
    Следующим этапом будет получение этого параметра в стандартных страницах заказа и еще одним этапом будет проведена работа с Roistat, чтобы они могли "понимать" наши статусы заказа, т.к. сейчас они это делать не могут.
    Мы просто стараемся как можно быстрее отдавать улучшения, не затягивая разработку. Именно такой функционал был нужен большому количеству пользователей, поэтому мы его афишировали как только он был готов и продолжили разработку, чтобы это стало удобно тем, кому нужно больше функционала.

Встречный вопрос - что ожидаете от Roistat? Какие показатели главные? Я бы хотел показать их Вам силами сервиса, чтобы не надо было тратиться на стороннюю аналитику.

По добавлению на страницу пока не могу сказать, жду оценку задачи от программистов. Надеюсь, что быстро.
    Вообще нам нужна именно сквозная аналитика от получения клика по объявлению в рекламе и до совершения покупки.
    Т.е. стоимость подписчика с каждого канала рекламы за каждый день, динамика заказов по этому подписчику, выход подписчиков с определенного канала рекламы на рентабельность.

Я пробовал пользоваться и размечать ссылки метками еавтопея, но статистика получается не удобная и все приходится в ручную сводить.

Поэтому сейчас рассматриваем 2 варианта - оставаться с вами + добавлять роистат, либо переходить полностью на геткурс (там обещают сквозную аналитику).

Нам было бы предпочтительно сейчас настроить все с вами максимально быстро, тогда можно было бы отложить на неопределенный срок переход на геткурс.

Не появилась еще информация от программистов по внесению поля в стандартную форму?

Мы просто стараемся как можно быстрее отдавать улучшения, не затягивая разработку. Именно такой функционал был нужен большому количеству пользователей, поэтому мы его афишировали как только он был готов и продолжили разработку, чтобы это стало удобно тем, кому нужно больше функционала.
    А вот это вы молодцы! Заявили и теперь мы вас подстегнем
    Главное что вы выбрали правильное направление. Роистат интересный сервис и с ним надо как можно быстрее интегрироваться, так как они обещают сильно расширить возможности аналитики, которые возможно вам и не рентабельно внедрять в еавтопей. Вы все-таки не сервис аналитики.

Сергей, прошу вас, делайте побыстрее! и делитесь планами и сроками - нам нужна определенность

Цитата Сообщение от Дмитрий Карп Посмотреть сообщение
    Вообще нам нужна именно сквозная аналитика от получения клика по объявлению в рекламе и до совершения покупки.
    Т.е. стоимость подписчика с каждого канала рекламы за каждый день, динамика заказов по этому подписчику, выход подписчиков с определенного канала рекламы на рентабельность.

Я пробовал пользоваться и размечать ссылки метками еавтопея, но статистика получается не удобная и все приходится в ручную сводить.

Поэтому сейчас рассматриваем 2 варианта - оставаться с вами + добавлять роистат, либо переходить полностью на геткурс (там обещают сквозную аналитику).

Нам было бы предпочтительно сейчас настроить все с вами максимально быстро, тогда можно было бы отложить на неопределенный срок переход на геткурс.

Не появилась еще информация от программистов по внесению поля в стандартную форму?
    Доработка планируется к выкатке а начале следующей недели, сейчас на тестировании уже. Если все будет хорошо, понедельник-вторник представим.

По аналитике - а пробовали раздел "Рекламные кампании"? Там как раз планировалось от перехода до заказа считать.

Доработка планируется к выкатке а начале следующей недели, сейчас на тестировании уже. Если все будет хорошо, понедельник-вторник представим.

По аналитике - а пробовали раздел "Рекламные кампании"? Там как раз планировалось от перехода до заказа считать.
    Отлично! Ждем оповещения!

Да, пробовали и сейчас частично используем раздел "Рекламные кампании", но там нет детальных данных и динамика во времени не дается

Доработка планируется к выкатке а начале следующей недели, сейчас на тестировании уже. Если все будет хорошо, понедельник-вторник представим.По аналитике - а пробовали раздел "Рекламные кампании"? Там как раз планировалось от перехода до заказа считать.
    Сергей, есть новости по доработке поля в стандартной форме?

Здравствуйте!

Добавили пока без новости)

Раздел "Аналитика" - "Интеграции с сервисами рассылок"

Там доступен Roistat. Включение этого модуля и добавление кода Roistat добавит код и поле для считывания на стандартные страницы заказа.

Продолжаем работать над улучшением интеграции, чтобы она стала полноценной. Теперь в планах уже работа со статусами и оплатой.

Здравствуйте!

Добавили пока без новости)

Раздел "Аналитика" - "Интеграции с сервисами рассылок"

Там доступен Roistat. Включение этого модуля и добавление кода Roistat добавит код и поле для считывания на стандартные страницы заказа.

Продолжаем работать над улучшением интеграции, чтобы она стала полноценной. Теперь в планах уже работа со статусами и оплатой.

Отлично! Проверил все появилось.

Сергей, а что значил работа со статусами и оплатой?
    Сейчас РоиСтат еще не будет получать информацию о том, что оплата прошла и сумму?

Да, пока он этого не умеет. Здесь мы ведем переговоры с их специалистами уже. Нам нужно было запустить хотя бы минимальный функционал, чтобы мотивировать их на доработку.

Со своей стороны будем "пилить" функционал, чтобы не нужно было в товары ходить за настройкой Webhook, а настраивать из одного места.

Да, пока он этого не умеет. Здесь мы ведем переговоры с их специалистами уже. Нам нужно было запустить хотя бы минимальный функционал, чтобы мотивировать их на доработку.

Со своей стороны будем "пилить" функционал, чтобы не нужно было в товары ходить за настройкой Webhook, а настраивать из одного места.

Я со своей стороны их тоже мотивировать могу, так как заказал в роистат внедрение их системы в наш бизнес (платная доп. услуга). Поэтому они уже замотивированы

Ждем доработок и новостей в этой теме!

П.С. Пожалуйста не забывайте нас оповещать о всех доработках интеграции с роистат хотябы здесь. Чтобы можно было двигаться вперед по передаче данных в роистат и делать планы

Конечно, все улучшения буду озвучивать. Вам спасибо за обратную связь!

Сергей, приветствую!

Мы сейчас на этапе прописывания параметров уведомлений для RoiStat в товары в е-autopay

Подскажите, пожалуйста, когда появится доработка, чтобы в каждый товар не прописывать параметры уведомлений при оплате товара?

П.С. Сейчас в каталоге больше 120 товаров + каждый месяц добавляе по 5-15 новых товаров - очень времязатратная работа по добавлению уведомлений.

Здравствуйте!

Задача установлена в план на декабрь.

+ Ответить в теме